Вода – это жизнь

22 апреля весь мир, вся Планета отмечает День Земли. Все мы прекрасно знаем, что наша Земля на 71 %, и сам человек на 75% состоят из воды. Без воды умирает всё живое на Земле. Человечество наконец-то стало понимать, что водные запасы каждой страны и мира – это стратегический ресурс всей нашей цивилизации, эквивалент богатства страны.

Вода – самое уникальное вещество на планете Земля. Мы пользуемся ею на протяжении всей жизни. Вот уже тысячи лет человечество изучает её удивительные свойства. Многие из них пока остаются загадкой.

В течение всей экологической программы ребята узнали много нового и интересного об источнике нашей жизни – воде. Поразмышляли, что же это такое, как беречь её, как важна она для жизни человека и его здоровья, как сделать так, чтобы наши потомки были благодарны нам за разумное отношение к воде.

Так же ребята приняли участие в проводимых аукционах: «Источники воды», «Что нам стоит…», «Экономия воды» и т.д. В заключение они ответили на вопросы викторины «Вода, вода, кругом вода».

Присутствовало 9 человек.