Путешествие в Страну Здоровья

День здоровья любят дет
Городов и деревень.
Пусть же станет в целом свете
День здоровья каждый день!

Здравствуйте – говорим мы друг другу при встрече. «Здравствуйте» - это значит, мы желаем друг другу здоровья. А что нужно делать, чтобы быть здоровыми? Чтобы ответить на этот вопрос, воспитанники Богородского детского сада отправились в «Путешествие в Страну Здоровья». Так называлась спортивно-развлекательная программа, подготовленная для них Златоустовской библиотекой.

Первую остановку делают маленькие путешественники на станции «Чистюлино». Здесь у нас идёт разговор о том, с чего начинается утро здорового человека. А потом проводится эстафета «Что нужно для умывания». Но как только дети стали показывать, как они делают по утрам зарядку, к ним заявилась Простуда и хотела заразить их своим кашлем. Но ответ ребят был: «Не боимся мы угроз, ты не сомневайся. И не будем мы болеть, даже не старайся!» Ведь они уже прибыли на станцию «Спортивная» и стали показывать Простуде, какие они ловкие, сильные, здоровые в эстафетах и конкурсах «Кенгуру», «Самый ловкий», «Перейди через ручей».

Простуда поняла, что таких закалённых ребят ей не победить, и ушла. А наших путешественников принимает станция «Витаминная». Что нужно кушать, чтобы быть здоровыми? Конечно, витамины с грядки – хором отвечают ребята.  В эстафете «Весёлый огород» они быстро все овощи посадили, вырастили и убрали. И в минутку отдыха приняли участие в конкурсе «Загадки с грядки».

Путешествовали в Страну Здоровья 14 детей.