Звездными маршрутами

Россия - родина космонавтики. В ней родились первые идеи освоения космоса, были осуществлены первые важнейшие шаги в покорении космического пространства, здесь родились достойные сыны своего Отечества, люди, чьи имена прославили нашу страну во всем мире.

Для новых поколений 12 апреля 1961 года — далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, с которыми связан величайший подвиг — прорыв в космос.

В преддверии праздника 10 апреля библиотекарями Тучковской муниципальной библиотеки подготовлен и проведен музыкально-тематический час «Звездными маршрутами» для учащихся 6 «А» класса школы-интерната, а 12 апреля и 13 апреля для учащихся 7 «А» и 8 «А» ТСШ№1.
В ходе этого мероприятия ребята ознакомились с историей развития космонавтики, биографией первых космонавтов Земли, при этом были использованы документальные кинокадры о запуске первых космических ракет, аудиозапись речи Ю. Гагарина перед стартом с его знаменитым «Поехали!», также музыкальный ряд песен о Ю. Гагарине, Валентине Терешковой и космосе. В конце мероприятия  ребята  с увлечением  рисовали и раскрасили открытку посвященную Дню космонавтики.

Целью данного мероприятия является воспитание патриотизма у молодежи, чувство гордости за свою страну, уважения к славной истории Отечества.
Присутствовало 11 человек
Статья и фото Клякиной Е.Ю.