Юрий Гагарин: человек легенда

12 апреля с 15.00 в Лидинской сельской библиотеке прошла игровая познавательная программа «Юрий Гагарин: человек - легенда». Данное мероприятие посвящено первому космонавту Ю. А. Гагарину.

12 апреля вся наша страна отмечает День космонавтики. Сегодня мы поговорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство, и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики. 57 лет назад обычному весеннему дню 12 апреля 1961 года суждено было навсегда войти в историю человечества. В этот день с космодрома Байконур стартовал космический корабль-спутник «Восток» с первым космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным. Космонавт - такого слова не было среди многих тысяч слов. Привез его на Землю с неба летчик Юрий Алексеевич Гагарин.

Мероприятие помогло раскрыть ребятам личность Ю.А.Гагарина, почувствовать гордость за страну и способствовало стремлению к знаниям.

После этого ребята участвовали в познавательной викторине «Юрий Гагарин». Из нее они узнали: кто был дублером Гагарина; название космического корабля, в котором Ю. Гагарин совершил свой полет; сколько времени провел Гагарин на околоземной орбите; позывной Ю. Гагарина; в какой город привезли после приземления и другие интересные вопросы.

На протяжении всего мероприятия было познавательно и интересно. Ребятам скучать не пришлось. В завершении встречи ребята познакомились с тематической выставкой «Юрий Гагарин - КОЛУМБ ВСЕЛЕННОЙ».

Книжную выставку «Юрий Гагарин - КОЛУМБ ВСЕЛЕННОЙ», которая проходила с 9 апреля по 12 апреля и мероприятие «Юрий Гагарин: человек – легенда» посетило более 60 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая