Путешествие в Космос

Всего несколько десятилетий назад в ночном небе появились «летающие звезды» - искусственные спутники Земли.

Книга Александра Ткаченко «Летающие звезды» рассказывает о том, как человеку удалось преодолеть земное притяжения и вырваться в космос, как готовят космонавтов, как устроен скафандр, как проходит приземление, какую работу выполняют сегодняшние спутники.

Дети узнали о понятиях притяжение Земли, космическая невесомость, провели опыт с простейшим реактивным двигателем, использовав обычный воздушный шарик.

Узнав много интересного о космосе, первых космических обитателях, центре подготовки космонавтов и многом другом, дети  с успехом разгадывали тематические загадки и поиграли в подвижные игры: «Космические пассажиры и «Невесомость».

Наше «Путешествие в Космос» прошло очень увлекательно и весело!

Присутствовало 15 человек.
Библиотекарь — Лебедева Т.В.