День космонавтики

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

В этот день Волковская сельская библиотека совместно с Волковским Домом культуры провела с читателями младших классов   познавательный урок «День космонавтики».

Ребята отправились в увлекательное путешествие во времени и пространстве. Вместе с библиотекарем побывали у истоков развития космонавтики, присутствовали при запуске первого спутника, познакомились с четвероногими «космонавтами».

Школьники погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; вспомнили название планет и узнали об искусственных спутниках земли.
Дети дружно решали космические примеры, отвечали на вопросы викторины «Юные астронавты».