Помнит мир спасённый

Ежегодно накануне Дня Победы по всей стране проходят памятные мероприятия, посвященные Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Этот день - 11 апреля установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд, произошедшем 11 апреля 1945 года.

Мероприятие, посвященное Дню памяти узников фашистских концлагерей, прошло 11 апреля в Волковском Доме культуры для учащихся старших классов. Мероприятие подготовили и провели работники ДК и Волковской сельской библиотеки.

Заведующая библиотекой рассказала о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. А прозвучавшее стихотворение Мусы Джалиля "Варварство" ни одного из присутствующих не оставило равнодушным.

Затаив дыхание и не скрывая слез, слушали ребята рассказ и смотрели презентацию об узниках лагерей смерти. По окончании мероприятия все присутствующие  почтили память погибших минутой молчания.