Покорители космоса

10 апреля для учащихся 2 «А» класса школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки подготовили познавательную программу «Покорители космоса», посвященную Дню авиации и космонавтики.

Алексей Ерошин

Я решил сегодня твёрдо:
Космонавтом стать хочу!
Я в ракету влезу гордо,
И в ракете полечу!

Будут звёзды и кометы,
Проплывать в моём окне,
Все журналы и газеты,
Всем расскажут обо мне.

Кто строил первую ракету, вы знаете об этом? Кто первым полетел в космос? Кто первым вышел в открытый космос?
Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности.

Но сегодня мы решили рассказать школьникам не только о пионерах космонавтики. А есть ли жизнь на других планетах и сколько планет входит в нашу Солнечную систему, как далеко они расположены от Земли и многое другое.

Присутствовало:  25 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.