Мастер-класс «Роспись пасхальных яиц»

7 апреля в Краснооктябрьской сельской библиотеке проходил мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

В начале мероприятия  библиотекарь Колодяжных Т.В. напомнила присутствующим о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней.

Мастер-класс росписи пасхального яйца состоял из двух частей. В первой части ребятам была показана презентация о происхождение росписи яиц и технологии нанесения узора.

А во второй части каждый участник смог попробовать нарисовать основные виды узоров на заготовке. Это стало своеобразной тренировкой, ведь потом каждый смог нанести узоры на приготовленное яйцо. Старательно с  удовольствием расписывали ребята  заготовки яиц. Изготовление пасхального сувенира доставило много радости детям. Все работы получились абсолютно разные и неповторимые.

Присутствовало 9 человек.