"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Советы матушки-природы

Богата и разнообразна природа нашей Родины. На суше, в воздухе, в воде и под водой – всюду кипит жизнь. Эта жизнь полна, тайн, загадок, чудес.

Природа хороша во все времена года! Наша небольшая планета Земля добра к нам. Будем отвечать ей теплом и любовью.

6 апреля  Покровская сельская библиотека провела для   учащихся  2-3-го класса познавательную экологическую  игру «Советы матушки-природы».

Игра началась с весёлой разминки, где дети отвечали на вопросы по разным разделам экологии.  Затем дети разделились на 3 команды, и каждая команда старалась заработать как можно больше очков,  отвечая на вопросы викторины «Обо всех и обо всём». Очень понравилось детям конкурсное задание «Один прыжок». Надо было заменить в слове одну букву, чтобы получилось название животного. Ещё много интересных и весёлых конкурсов и загадок надо было выполнить в этой игре: «Кто как кричит», «Зелёная аптека», «Узнай по описанию». Дети успешно справились со всеми заданиями.

В конце мероприятия послушали весёлые песни о природе.

Присутствовало 23 человека
Мероприятие провела и подготовила Малышева Л.В.