Святая Пасха

Всем участникам рассказали историю праздника, его традиции и обряды. Затем прошел мастер- класс по оформлению пасхальных яиц.

Библиотекарь объяснила, почему главным символом воскрешения Христа является яйцо и почему оно должно быть красного цвета. Яйца украшали бисером, разрисовывали красками в разных техниках. Яйца получились все разные: яркие и красочные.

Каждый ребенок проявил свой творческий подход. Большой интерес вызвала организованная книжно - иллюстративная выставка: «Пасха- добрый праздник». Представленные на выставке книги познакомили читателей с историей и традициями праздника Пасхи.

Пасхальные поделки - прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к празднику. Знакомство с днем Воскресения Христа было интересным и доступным.

На празднике присутствовало 14 человек
Подготовили и провели библиотекарь Егорова И.Ю. и учитель технологии Маничева