Пасхальный сувенир

Ребята узнали о Пасхальных традициях. У любого праздника  своя красота, свои обычаи, обряды и приметы. Немало  их и в Пасху. В этот день Сын Божий Христос воскрес из мёртвых. И Пасха Христова есть высочайший, радостнейший праздник праздников.

На Пасху  всем желающим, особенно детям, разрешалось звонить в колокола. Этот звон зовётся Пасхальный благовест. За несколько дней до пасхального торжества принято красить яйца, так как яйцо - символ Пасхи, символ возрождения, а красный цвет символизирует кровь Христову, которую он пролил на кресте, взяв на себя грехи человеческие.

На Пасху принято печь куличи, которые богато украшают и носят в церковь для освещения. Богатый пасхальный стол является символом небесной радости и вечери Господней.

Затем ребята приняли участие в очередном  мастер-классе «Пасхальный сувенир» ведь так хочется  поздравить  с  праздником  всех своих близких   и поделиться сними радостью и капелькой  своего тепла, которая есть в каждом рисунке, каждой поделке, сделанной своими руками.

Подготовила и провела мастер-класс : Мохова Е.И.
Присутствовало 12  человек