Берегите лес

4 апреля 2018 года в Никольской сельской библиотеке состоялся урок экологии на тему «Берегите лес». Заведующая  библиотеки Яцюк А.В. рассказала ребятам, что  природа это  дар, который надо беречь, любить, защищать.

И этому надо учиться с малых лет. Ребята узнали, какие проблемы могут быть, если не относиться к природе бережно. На мероприятии они  познакомились с заповедниками России, с произведениями  авторов, которые писали о природе.

Ребята также совершили путешествие по страницам Красной книги, узнали  какие животные, и растения туда занесены, ответили на вопросы викторины «Кто живет в лесу?», «Что растет в лесу?» и т.д.  В заключение мероприятия желающие нарисовали рисунки о природе, убедившись, что чистота планеты зависит от каждого из нас.

На мероприятии присутствовало 12 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотеки А.В.Яцюк.