Наш Горький

На это мероприятие приглашены были  все желающие, кто любит произведения русского писателя и мыслителя Максима Горького.

Алла Васильевна Кавецкая  познакомила всех с детством этого интересного человека «Он шел через жизнь, еще с детства «сцепив зубы, сжав кулаки», «готовый на всякий спор и бой», защищая себя и то, что считал дорогим и ценным в мире» - эта цитата принадлежит автору книги «Горький» из серии «Жизнь замечательных людей» Илье Груздеву. Максим Горький (Алексей Максимович Пешков, 1868-1936) – великий русский писатель, и необычной была его жизнь

Он прошел трудный жизненный путь и поднялся от самых низов жизни к высотам мировой культуры. Необычайная биография Горького восхищала его современников, это была жизнь, как в зеркале отразившая в себе историческую смену эпох. Все желающие на мероприятие  смогли  принять участие в викторине  по произведениям Горького. Нужно было  узнать героев произведений писателя по описанию. Вспомнить жизнь и творчество писателя.

В рамках акции «Возьми Горького с собой» можно было, после мероприятия выбрать для чтения книги : «Старуха Изергиль», «Мать», «На дне», «Детство», «Жизнь Клима Самгина» и другие. Мероприятие для детей стало очень познавательным.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая