Библиотека – это там, где живут книги

4 апреля для учащихся 1 «В» класса школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки подготовили познавательную программу «Библиотека – это там, где живут книги».

Современные дети не торопятся записаться в библиотеку. Тогда сотрудники библиотек приходят в гости к школьникам с литературными викторинами и конкурсами.

Для первоклашек мы подготовили викторину по страницам любимых сказок и детских произведений.

С помощью презентации, рассказали детям историю возникновения первых книг, как нужно вести себя  в стенах библиотек, в каком порядке стоят книги на полках и как нужно обращаться с книгами.

А когда дело дошло до просмотра видеоклипа  «Библиотечная песня» в исполнении детского хора, школьники не смогли усидеть на месте и буквально пустились в пляс. Таким образом, мы подружились еще с одним классом юных читателей.

Присутствовало:  20 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.