В гостях у сказки

Грустных и смешных,
И прожить на свете
Нам нельзя без них…

24 марта в Никольской сельской библиотеке состоялся литературный вечер «В гостях у сказки».

Для ребят были подготовлены различные вопросы и загадки, связанные с литературными героями и писателями. Ребята принимали активное участие в выполнении заданий: отвечали на вопросы, вспоминали правильное название русской народной сказки, отгадывали загадки.

Сказка учит нас с детства доброте, пониманию, справедливости, дружбе. Но не только развлечение есть в сказках. «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок», — писал Пушкин. Мероприятие прошло весело и организованно.

На мероприятии присутствовало 12 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотеки А.В.Яцюк