Закрытие Недели детской книги

Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!
                  С. Я. Маршак.

23 марта – Неделя детской книги открылась библиотечным праздником «Мы умеем предками гордиться» к 440 – летию выхода первой печатной книги Азбуки. Ребята узнали, как выглядела первая русская печатная азбука изданная Иваном Федоровым 4,5 столетия назад. Участники праздника попытались прочитать несколько слов на старославянском языке, а яркая презентация помогла увидеть множество азбук, обучавших детей с древности до наших дней. С большим удовольствием ребята поучаствовали в конкурсе и викторине.

26 марта – На громких чтениях мы читали рассказ К.Паустовского «Заячьи лапы», который никого не оставил равнодушным;

27 марта – «Отчего и почему» это познавательное путешествие по детской периодике ответило на множество интересующих наших читателей вопросов.Арт- витрина «День новой книги» это презентация книжных новинок нашей библиотеки .«Громкие чтения» представили рассказ С.Макеева « Голубиная верность»;

28 марта – «Кукольная страна» это праздник, посвященный всемирному дню кукольника. Ребята познакомились с известнейшими кукольниками всего мира, а на мастер-классе сшили из фетра замечательную лошадку.

29 марта – «Громкие чтения» на это раз были посвящены рассказу Б.Шергина «Ваня Датский».

30 марта состоялось закрытие Недели детской книги. В этот день мы награждали победителей дистанционных творческих конкурсов – «Пусть всегда будет книга» и «Селфи с книгой». Ребятам были торжественно вручены сертификаты участников конкурса. Победители получили в подарок замечательные и очень интересные книги. Были показаны буктрейлеры –победители конкурса «Пусть всегда будет книга».

Шведова Соня представила свою любимую книгу «Золушка» Шарля Перро, Шведова Кира книгу Николая Носова «Живая шляпа». Интересную и очень смешную книгу Григория Остера «Вредные советы» советует всем прочитать творческий тандем Рыжов Владислав, Гнатышина Кира и Воронина Екатерина . Ролики победители можно увидеть на нашей странице ВК .Мы прощаемся до будущего года с Книжкиной неделей, праздником всех читающих ребят, праздником детства, праздником радости и встреч с любимыми книгами!

А книги не прощаются с вами, они ждут Вас в Тучковской детской библиотеке!