Раз дощечка, два дощечка… получился скворечник

В начале весны к нам возвращаются перелетные птицы. Скворцы прилетают в середине-конце марта в зависимости от погоды. Привлекать птиц не только полезно, но и приятно. Пернатые соседи будут уничтожать насекомых-вредителей,  и радовать нас своим пением.

31 марта на мастер-классе в рамках проекта "Поделись умением своим" с нашим мастером Иваном Гапановичем мы делали скворечники! Все детали были заранее подготовлены, нам  осталось их только собрать. Как, в конструкторе.

Дети учились работать шуруповертом, думали над расположением деталей, помогали друг другу. Даже самый маленький участник мастер-класса закрутил ни одни шуруп.

Благодаря слаженной работе и помощи друг другу у нас получилось три замечательных скворечника!

Птичьи домики мы разместили на пересечении улиц Чкалова и 2-ая Советская и теперь ждем возвращения наших пернатых друзей!

Присутствовало 8 детей и 4 взрослых
Алина Кулешова