В гостях у Агнии Барто

Вряд ли есть человек, который не знает хоть нескольких строк этой детской писательницы: «Наша Таня громко плачет», «Идёт бычок, качается», «Девочка чумазая». Но не всем известна биография Агнии Львовны, о наиболее ярких эпизодах которой поведала библиотекарь.

Ребята открыли для себя много нового, в том числе и то, что перу Барто принадлежат и талантливо написанные сценарии к кинофильмам: «Подкидыш», «Слон и веревочка», «Алеша Птицын вырабатывает характер». Затем дети познакомились с поэтическими сборниками писательницы из фонда библиотеки.

Встреча продолжилась громким чтением: школьники выразительно декламировали весёлые, задорные и добрые стихотворения из творческого наследия Агнии Львовны.  В заключение мероприятия, как напутствие подрастающему поколению, прозвучало знаменитое высказывание Барто: «Почти у каждого человека бывают в жизни минуты, когда он делает больше, чем может». После этого прошел мастер – класс «Закладка для любимой книги».

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая