Я люблю тебя, мамочка

С Международным женским днем!
Пусть будет много счастья в нём,
И красоты, сюрпризов ярких,
И комплиментов самых сладких.

8 Марта — замечательный весенний праздник, день чествования прекрасной половины человечества, когда ни цветов, ни поздравлений не может быть слишком много.
Юные барышни любят этот праздник не меньше, а может, и больше своих мам, поэтому и торжество обязано пройти на должном уровне, а помогут в этом разнообразные конкурсы.

7 марта в 15.00 в Лидинской сельской библиотеке прошла праздничная программа «Я люблю тебя мамочка».

Заведующая библиотекой Алла Васильевна Кавецкая рассказала ребятам о празднике, ребятам были предложены конкурсы, загадки о маме. Вслух прочитали отрывок из рассказа А. Гончаровой «Мама не слушается», учащиеся рассказали о своих мамах, о том, как они им помогают и заботятся о них.

Затем прошли веселые и подвижные конкурсы «Мамины помощники», «Кто самая-самая», «Азбука хороших слов», «Кто больше назовет пословиц о маме» и др.

Завершилось мероприятие подведением итогов тематической выставки - рисунков «Для милых мам». Победителями конкурса рисунков стали Анна Земцова, Интизор Эгамберганова, Лера Гомера, Настя Токарева.

Цель праздника: воспитывать любовь и уважение к женщине (матери, бабушке, сестре, подруге), уверенность в себе, желание самосовершенствоваться.

В тематической выставке – рисунков и праздничной программе приняло участие более 40 человек.
Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая