23 + 8 = праздники продолжаются

В Тучковской детской библиотеке продолжается серия мероприятий 23+8 , посвященная праздникам: 23 февраля — Дню Защитника Отечества и 8 марта — Международному Женскому Дню.

Две даты близко друг от друга, поэтому было решено объединить эти два замечательных праздника. Были оформлены книжные выставки, а так же стенд детских работ «Букет цветов для Мамы», рисунки и поделки ребята готовили заранее.

В начале мероприятия, ученики 4-б класса школы №1 посмотрели видеоролик «История одного дня» , о рождении праздника «День Защитника Отечества».

Девочки поздравили с праздником своих одноклассников, после чего начались весёлые, шуточные конкурсы и викторины .Затем мальчики выступили с ответным словом, поздравляя прекрасную половину своего класса .

Конкурсы и шутки продолжились. Ребята с завязанными глазами рисовали кота, на скорость собирали мясорубку. В театральном конкурсе изобразили картины В.М. Васнецова «Три богатыря» и «Алёнушка». На праздник ребята пригласили своих мам, поздравили их с наступающим праздником Весны.