Открытка для мамы

В первую субботу весны, 3 марта 2018 года,  в Дороховской сельской библиотеке состоялся мастер-класс, на котором мы  делали открытки для мам, бабушек и  сестер. Началось наше занятие с чтения рассказа Владимира Железникова «Три ветки мимозы».

Ребята внимательно слушали историю о мальчике Вите, который сначала с радостью поздравил маму с праздником 8 марта, а затем незаслуженно ей обидел, наговорив неприятных слов и растоптав букет, подаренный папой. Они радовалась вместе с девочкой Леной Поповой подаренным ей веточкам мимозы. И в тоже время, им было очень жаль маму мальчика и обидно за нее. А вот мальчика мне совсем не было жалко.

Ребята сделали вывод, что Вите нужно учиться выдержке, умению держать удар. Ничего страшного не произошло, когда одноклассники назвали Витю женихом — подразнили и прекратили. А то, что мальчик обидел маму, это действительно крайне неприятно, осадок от этого останется надолго. Матерей нужно беречь, дарить им тепло и любовь.

Затем мы приступили к изготовлению открыток. Ребята очень старались! Им хотелось сделать свой подарок необыкновенно красивым и  непохожим на другие. Пусть не у всех получилась идеальная открытка, которую можно купить в магазине.  Свою нежность, любовь к маме, уважение и тепло своих маленьких ручек мальчишки и девчонки передали маленькому бумажному листочку, который станет в праздничный день бесценным подарком  для самой любимой мамочки!

Мастер-класс провела Алина Кулешова.
Присутствовало 13 человек.
Заведующая Дороховской сельской библиотеки Ирина Шелепнева