Легенда о цветке

Март – это  время первых теплых солнечных дней, пробуждения природы от зимней спячки, это время красоты и любви. И не случайно первый праздник весны – Международный женский день. В этот день  всем женщинам дарят цветы.

Они поднимают настроение, заставляют улыбаться, делают нас добрее. Цветы разводят с глубокой древности и они играли важную роль в жизни всех народов.

В преддверии женского праздника, 1 марта коллектив Тучковской поселковой библиотеки подготовил и  провел час интересной информации  «Царство Флоры» - легенды и мифы о цветах. В ходе мероприятия воспитанники школа-интерната (педагог Азаркина Г.В., Федорук З.И., Полугодкова Н.Н.)  узнали множество красивых, поучительных  историй.

В заключение встречи ребята приняли участие в Мастер-классе : раскрасили  открытку  к празднику для своих мам, сестер и подруг.

Присутствовало 15 человек.
Фото Свирщевская Е.А., статья Клякина Е.Ю.