Моя семья

3 марта в Старорузской сельской библиотеки прошёл тематический час «Моя семья», который провела библиотекарь Старорузской библиотеки Паданина Ирина Георгиевна.

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Если нам плохо, трудно - кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же - родные.

Ребята узнали о тайнах слова «семья», участвовали в конкурсе пословиц и поговорок о семье. О близких и родных людях, которые нас любят и заботятся, собравшиеся  узнали, разгадав кроссворд «Моя семья». Николаенкова  Катя прочитала рассказ  М. Скребцовой «Сердце матери».

Обсуждая прочитанное, дети отметили, что без мамы, семьи - человеку плохо. Отвечая на вопросы конкурса  «Весёлые загадки», учащиеся вспомнили и назвали семейные традиции, отметили, что важно чтить и хранить их.

Присутствовало 10 человек