«23 + 8»

2 марта в Тучковскую Детскую библиотеку на мероприятие «23 + 8» пришли ребята 3-в класса из ТСОШ№1. 23 февраля — День Защитника Отечества, 8 марта — Международный Женский День, две даты близко друг от друга, поэтому было решено объединить эти два замечательных праздника.

Были оформлены книжные выставки, а так же стенд детских работ «Букет цветов для Мамы», рисунки и поделки ребята готовили заранее.

В начале мероприятия, ребята посмотрели видеоролик «История одного дня», о рождении праздника «День Защитника Отечества». Девочки поздравили с праздником своих одноклассников, после чего начались весёлые, шуточные конкурсы и викторины.

Затем мальчики выступили с ответным словом, поздравляя прекрасную половину своего класса . Конкурсы и шутки продолжились. Ребята с завязанными глазами рисовали кота, на скорость собирали мясорубку. В театральном конкурсе изобразили картины В.М. Васнецова «Три богатыря» и «Алёнушка». На праздник ребята пригласили своих мам, поздравили их с наступающим праздником Весны.