«Брось компьютерную мышку – возьми в руки книжку»

«Учитесь и читайте…. Жизнь сделает остальное»,
                                - писал Ф.М. Достоевский.

Претворить этот призыв в жизнь своим односельчанам с удовольствием помогает сотрудник  Лидинской сельской библиотеки Алла Васильевна Кавецкая , предлагая для чтения новые книги, недавно поступившие в учреждение из районного отдела комплектования. Пользователи библиотеки, и взрослые, и малыши, могут выбрать для себя литературу из около  200 новинок на любой вкус: зарубежных и отечественных авторов, как для серьезного, так и для легкого чтения. И чего здесь только нет: история и приключения, детективы и женская проза, классика и произведения модных современных авторов, краеведческая и православная литература!

Надо сказать, что маленькие читатели детского отдела уже отметили своим вниманием книгу Сергея  Климковича"Сокровища первопечатника", что вовсе не случайно. Это увлекательная книга, в которой Светка, Леночка и Боря вместе с хрономагом Богуславом отправляются в далекое прошлое, чтобы возвратить в музей старинные книги первопечатника Скорины, похищенных хитроумным Книжным вором. Ребят ждут захватывающие приключения и удивительные открытия.

Подросткам, предпочитающим более «взрослую» литературу с долей романтики, мистики и авантюризма, по душе пришлись книги О. Малышкиной  «Брысь, или приключения одного  м.н.с.»,  Н. Абгарян и В. Постников «Шоколадный дедушка».

С выставкой познакомились уже около 70 человек.

Заведующая Лидинской сельской библиотекой А.В. Кавецкая