Моей любимой маме в день 8 марта

Скоро весна, на улице уже слышно пение птиц, снег постепенно тает и все в предвкушении наступающего праздника – 8 марта. В благодарность за тепло и заботу в этот день мы дарим нашим девочкам, мамам и бабушкам прекрасное настроение, цветы и, конечно же, подарки.

А чтобы подарок запомнился, он должен быть сделан с любовью и своими руками.

24 февраля 2018 года в Лидинской сельской библиотеке прошел мастер-класс «Моей любимой маме в день 8 марта». Ребятам было предложено сделать к Женскому Дню оригинальный и красивый сюрприз для близких к празднику своими руками. Открытка своими руками «Скрапбукинг».

Скрапбукинг открытка отличается от обычных, тематическим декоративным оформлением всевозможными украшениями, после которого открытка превращается в настоящее произведение искусства. Скрапбукинг рукоделие настолько понятное и многогранное, что создать поделку в этом стиле может даже маленький ребенок, который уже научился составлять коллажи из вырезок и создавать аппликации из бумаги.

Существует множество аксессуаров и декоративных элементов, которые с успехом можно использовать в изготовлении открытки ручной работы - это и вырезки из различной ткани, и бисер, и бусины, и канцелярские скрепки, и стразы, и пуговицы, и разные ленточки, и кружева. Когда открытки были готовы, ребята на них написали свои пожелания и поздравления своим любимым  мамам и бабушкам.

Мероприятие подготовила и провела заведующая Лидинской библиотекой А.В. Кавецкая