Солдатская удаль, солдатская смекалка

Слава миру на земле!
Трубы громкие поют,
Нашей Армии салют!

День Защитника Отечества – праздник тех, кто оберегает покой родной страны. А сегодняшние наши мальчишки – это будущие доблестные защитники Отечества. Вот и собрались они 22 февраля в Богородском клубе на конкурсно-игровую программу, чтобы продемонстрировать свою удаль и смекалку.

В начале мероприятия участники прослушали небольшую беседу о пионерах-героях возле фотодокументальной выставки «Маленькие герои большой войны». Затем разделились на две команды  - «Богатыри» и «Чайка». Соревнования начинаются, в них принимают участие «санитары», «связисты». Они показывают умение бинтовать рану, сматывать телефонный кабель. Воину необходима не только сила и храбрость, но и смекалка. Её демонстрируют участники в конкурсе «Маскировка». На пути у солдат оказалось болото, как его пройти, чтоб не попасть в трясину. В конкурсе «Переправа» ребята показали, как это надо сделать.

Свою интеллектуальную подготовку продемонстрировали будущие защитники в конкурсе пословиц и загадок на военную тематику. К концу программы счёт между командами сравнялся, все получили призы.  И в заключение команда девочек «Чайка» поздравила команду мальчиков «Богатыри» с праздником.