О Родине, о мужестве, о славе!

22 февраля в Космодемьянском Доме культуры состоялось сразу два мероприятия: конкурсная программа «Аты-баты, мы солдаты!» и праздничная «О Родине, о мужестве, о славе!», посвящённые Дню защитника Отечества.

В подготовке и проведение приняли активное участие сотрудники и читатели Космодемьянской библиотеки.

Защитник Отечества – это не просто слова, это защитник всего, что нам с вами дорого. Отечество – это раскидистые реки, высокие горы, земля-кормилица… Отечество – это наши деды и прадеды, мамы, отцы и, конечно же, дети!

И именно дети стали основными участниками праздничной программы. Они читали стихи, пели песни, танцевали. Со сцены звучали стихи о доблестных солдатах, которые защищают нашу Родину, о папах и дедушках на которых так хочется быть похожими, о мальчишках, будущих защитниках нашей страны, нашего Отечества. Не забыли и о женщинах, которые тоже несут военную службу в рядах Российской Армии, о женщинах матерях, жёнах, которые ждут своих солдат. А в конкурсной программе приняли участие ребята младшего школьного возраста. Они соревновались в ловкости, силе, смекалке и наблюдательности.

В преддверии 23 февраля хочется поздравить всех мужчин и военнообязанных женщин с этим замечательным праздником. И сказать всем, мы ценим ваше мужество и надёжность, уважаем вас за то, что вы оберегаете нас от невзгод, являетесь опорой и поддержкой. Пусть ваши сердца с годами наполняются не только храбростью, но и добротой, любовью к ближним, состраданием к обиженным. Пусть в ваших душах горит огонь гордости за свою Отчизну!

На конкурсной программе присутствовало – 53 чел
Присутствовало зрителей – 79 человек