Салют Защитникам Отечества

Всем Защитники нужны,
Чтоб границы охраняли
И народ свой защищали!

Среди множества праздников есть один особый – 23 февраля, день Защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России… Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.

22 февраля 2018 года в Лидинской сельской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Салют Защитникам Отечества». В мероприятие приняли участия учащиеся МБОУ «Лидинская ООШ» с 3 по 6 класс.

Заведующая библиотекой А. В. Кавецкая рассказала, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! И наши солдаты, и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества.

А теперь настала очередь нашим мальчишкам и девчонкам, показать на какие подвиги они готовы. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах.
    С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Армейские учения», «Меткий стрелок», старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Минное поле», «Поход» и др.Затем ребята отгадывали загадки об армии и показали хорошее знание истории армии в «Эрудит-викторине».

В завершение мероприятия путем голосования был подведен итог конкурса на лучший рисунок «Солдаты державной России», который прошел с 16 по 21 февраля в Лидинской сельской библиотеке. Победителями конкурса стали Настя Токарева, Аня Земцова, Интизор и Умербек Эгамбергановы, Умеджон Буриев.
   Мероприятие было ярким, динамичным и содержательным, оно непременно останется в памяти учащихся. В тематической выставке – рисунков и литературно – игровой программе приняло участие более 45 человек.

Мероприятие подготовила и провела: заведующая Лидинской библиотекой  А.В. Кавецкая