Если армия сильна - непобедима и страна

Череду зимних праздников завершает День защитника Отечества.

22 февраля в 4 классе Старорузской школы прошла игровая программа «Если армия сильна - непобедима и страна», которую провела заведующая Старорузской библиотеки Левина Алла Васильевна.

Ученики вспомнили историю этого праздника. Рассматривая иллюстрацию картины Васнецова «Богатыри», учащиеся рассказывали, за что народ помнит и уважает этих богатырей.

Вспомнили, что это солдаты советской армии водрузили в 1945 году Знамя Победы над Рейхстагом и освободили мир от немецко- фашистских захватчиков. С желанием и интересом собравшиеся выполняли конкурсные задания, проявляли смекалку, составляя пословицы из предложенных слов, отвечали на вопросы викторины, прочитали стихи, которые они учили к этому празднику. По традиции в этот день поздравляют не только военных, но и всех мужчин.