Держава армией сильна!

И отважна, и сильна,
Никому не угрожая,
Охраняет мир она.

22 февраля  в 3 «Б» классе  школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки провели познавательную программу: «Держава армией сильна!».

День защитника Отечества! Вся Россия радуется и поздравляет всех мужчин с этим праздником, в том числе и будущих защитников нашей необъятной Родины – учеников 3 «Б» класса.

По сложившейся традиции, мы подготовили для девочек шуточное поздравление в стихах. Девчонки не подвели, в свое небольшое выступление вложили душу и артистизм.
Далее продолжили занятие рассказом о военной технике и об оружии современной российской армии. Школьников поразили современные боевые корабли, самолеты, ракетные комплексы и так далее.

Провели командные соревнования между отрядами будущих защитников отечества. Мальчишки разделились на два отряда: Руза 1 и Руза 2. Не уступая друг другу, отряды отвечали на все вопросы, не обошлось без подсказок одноклассниц.

А в конце мероприятия, тоже по традиции, посмотрели мультфильм «Про Сидорова Вову». Эта веселая история о службе в армии, еще больше подняла настроение всем присутствующим.

Присутствовало:  25 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.

Раздел: