Великий и могучий русский язык

«Если ты хочешь судьбу переспорить,
Если ты ищешь отрады цветник,
Если нуждаешься в твердой опоре –
Выучи - РУССКИЙ ЯЗЫК»

Сабир Абдулла

21 февраля Международный день родного языка. Для нас родным языком является русский язык. Нет языка красивее и роднее. На нем говорили и творили наши великие классики А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов, Л.Н.Толстой и другие выдающиеся писатели и поэты.

В рамках этого дня в 5 классе кадетского корпуса прошла интересная и познавательная тематическая викторина «Великий и могучий русский язык».

Викторина содержала задания на знания таких разделов языка, как морфология, словообразование, как можно из слов составить словосочетание и предложение, ребята смоги пополнить словарный запас, открыть новые стороны, казалось бы, хорошо знакомые сочетания букв и звуков. Библиотекарь сделала обзор  о разнообразных словарях. Был объявлен конкурс рисунков «Русский язык в картинках».
Ребята проявили в ходе различных заданий творческое воображение, и убедились в том, что заниматься русским языком совсем не скучно, а увлекательно и интересно.

В мероприятие приняло участие 18 участников.