Будущим командирам

История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он появился в 1918 году, как день рождения  Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.

С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как день Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. В новой России день воинской славы сохранился, но уже под новым названием «День защитников Отечества».

21 февраля в Покровской школе, для учащихся начальных  классов была проведена развлекательная программа «Будущим командирам».

Ребятам рассказали об истории возникновения праздника, о его значении в наши дни.  С детьми была  проведена эрудит-викторина по военным вопросам, игры на логическое мышление «Составь слово из букв», «Закончи пословицу».

С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсах: «В казарме тревога», «Перейди болото» и «Чей самолёт выше».

В конце мероприятия все дети получили сладкие подарки.

Присутствовало 17 человек.
Мероприятие подготовила и провела Малышева Л.В.