И чтец, и отец... Или: Как папы проявили героизм

Не так давно ученые из Гарвардского университета, занимающиеся вопросами развития ребенка, выяснили, что сказки на ночь детям лучше читать не мамам, а папам. Оказалось, что сказки в исполнении отца влияют на ребенка гораздо эффективнее.

Совсем не ведая о таких исследованиях, в прошлом году в группе "Почемучки" (воспитатель Гуполова А. А.) героические папы провели Международный день вслух. Было очень трогательно и эмоционально.

20 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, папы вновь проявили героизм. По просьбе Прохиной Татьяны Владимировны (воспитатель подготовительной группы "Улыбка") они пришли в гости к детям, чтобы почитать  книги. Картина, радующая глаз: папы, облепленные детьми, не обращая внимания на организационные моменты, самозабвенно читали детям в разных углах группы.

И вступительное слово библиотекаря о смысле акции было даже лишним. Папы задали тон, и получилась добрая встреча с чтением сказок В. Сутеева и стихотворений О. Бундура. У Олега Бундура удивительно теплые стихотворения о семье вообще и о папах. Прочтите их - и хорошее настроение будет обеспечено надолго.

Честь и хвала Кудрявцеву Борису, Скобло Михаилу, Ефимчуку Сергею, Родионову Артему, Сытнику Константину, Трандину Алексею! И пусть таких встреч будет больше!

Мероприятие подготовила и провела Бельц С. Р.