Загадки русского языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка. Наш родной язык – русский, и нет языка красивее, чем русский.

Язык  есть исповедь народа,
                  В нём слышится его природа,
                  Его душа и быт родной.

П.А. Вяземский

20 февраля заведующая Старорузской библиотеки Левина Алла Васильевна провела викторину по русскому языку «Загадки родного языка» с учениками 2 класса Старорузской школы.

В игровой форме учащиеся соревновались в знании родного языка. Выполняя  задание «Словесный бой» ребята из одного слова составляли как можно больше других, объясняли значение  заданных выражений, придумывали существительные с цифрой «3»,находили ошибки в предложенных  предложениях.

Выполняя задание «Буквенная арифметика», дети составляли из трёх слов одно. Собравшиеся  с удовольствием и интересом участвовали в мероприятии.

Присутствовало: 20 школьников.