"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Экологическая акция «Чистый берег» пройдет в Рузском городском округе

По словам Главы Рузского городского округа Максима Тарханова, она призвана обратить внимание на проблему загрязнения жителями окружающей среды.

«Суть акции проста – за принесенную пустую бутылку, собранную на берегу реки, каждый получит символический подарок. Учитывая, что это масленичная неделя, подарками будут блинчики, бутерброды, горячий чай. Нам важно напомнить, как приятно гулять на берегу, если он чистый и мусор складируется в специально отведенных для этого местах. Также важно напомнить рыбакам, в большом количестве приезжающим в наш округ, что не надо оставлять мусор на льду. Это очень просто – потратить пару минут времени и отнести мусор в контейнер, чем загрязнять водоемы, в которых сами же потом ловим рыбу»,- сказал Максим Тарханов.

Акция состоится 17 февраля на берегу реки Вейна в деревне Бабино с 11 до 14 часов.