XXIII зимние олимпийские игры. Россия вперед!

13 февраля  в 3 «А» классе  школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки провели познавательную программу: «XXIII зимние олимпийские игры.  Россия вперед!».

Несколько дней тому назад, как стартовали XXIII Зимние Олимпийские Игры в городе Пхёнчхане, который находиться в республике Корея. Весь мир прикован к экранам телевизоров, в том числе и болельщики из России.

В связи с этим, мы решили подготовить «дневник» соревнований, рассказать детям о спортивных результатах наших спортсменов в некоторых видах олимпийских состязаний.
    Порадовались за юную фигуристку Алину Загитову, которая стала сильнейшей среди женщин, тем самым обеспечив серебро в командных соревнованиях по фигурному катанию и за бронзового призера шорт-трека Семена Елистратова.

Продолжили наш рассказ еще об одном событии, которое проходило уже в России.
   В минувшую субботу в нашей стране проводили очередные соревнования для всех желающих – «Лыжня России». Тысячи людей, нередко целыми семьями, участвуют в этой ежегодной акции.

Нам бы очень хотелось, чтобы дети воодушевленные победами наших олимпийцев, тоже смогли бы поучаствовать на следующий год в лыжной гонке «Лыжня России».

Присутствовало:  20 школьников.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.

Раздел: