"Секреты рукоделия" - встреча в творческой мастерской "Позитив"

16/03/2019 - 14:00
Стали птицы песни петь" - книжная выставка, викторина ко Дню птиц

31/03/2019 - 14:00
"Гуляй, Масленица!" - праздничная, игровая программа для школьников

05/03/2019 - 13:30
"История простых вещей" - познавательный урок о вещах, окружающих нас

14/03/2019 - 15:00
"Художественные победы Ю. Бондарева" беседа, книжная выставка

15/03/2019 - 13:00

Подмосковная Руза вошла в рейтинг наиболее популярных у туристов малых городов

Подмосковная Руза вошла в ТОП-4 малых российских городов, популярных у туристов для романтических поездок на День влюбленных и Масленицу. Рейтинг составил сервис аренды жилья Tvil.ru.

Рейтинг составлялся на основании данных о бронировании гостиниц, квартир и домов с 13 по 18 февраля 2018 года.

«Подмосковная Руза не в первый раз попадает в лидеры подобных рейтингов. Этому способствует наша системная работа в сфере развития туризма. Только за последнее время мы запустили новый интернет-портал для туристов «Руза заповедная», разработали новый туристический маршрут, который прошел экспертизу в Минкультуры Московской области.

У нас проводится множество крупных мероприятий и событийных фестивалей, что положительно сказывается на увеличении туристического потока. Приглашаю всех к нам, здесь вам точно понравится»,- сказал Максим Тарханов.

В первую десятку вошли Суздаль (Владимирская область), Великий Устюг (Вологодская область), Переславль-Залесский (Ярославская область), Руза (Московская область), Осташков (Тверская область), Лахденпохья (Карелия), Печоры (Псковская область), Боровск (Калужская область), Горячий Ключ (Краснодарский край) и Судак (Крым).