"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

В гостях у дяди Гиляя

Сегодня главной городской музей столицы не только представляет актуальные выставочные проекты, посвященные истории Москвы  и Москве современной. Но и является открытой платформой для обсуждения будущего города. Музей Москвы посвящен городу  и горожанам.

8 февраля библиотекари Тучковской поселковой библиотеки  организовали поездку в один из них  - Центр Владимира Гиляровского.

Дядя Гиляй встретил нас у входа  - скульптура – живой,  добролюбивый образ.

Две экспозиции фотографий : Москва на грани двух веков и  как  создавался цент. В зале для бесед портрет «короля» репортеров. Стены дышат свежестью, на втором этаже готовится к открытию новая выставка.

Центр Владимира Алексеевича Гиляровского в начале своего творческого пути.

Статья и фото Разина Г.В.
Присутствовало 7 человек

Раздел: