В гостях у дяди Гиляя

Сегодня главной городской музей столицы не только представляет актуальные выставочные проекты, посвященные истории Москвы  и Москве современной. Но и является открытой платформой для обсуждения будущего города. Музей Москвы посвящен городу  и горожанам.

8 февраля библиотекари Тучковской поселковой библиотеки  организовали поездку в один из них  - Центр Владимира Гиляровского.

Дядя Гиляй встретил нас у входа  - скульптура – живой,  добролюбивый образ.

Две экспозиции фотографий : Москва на грани двух веков и  как  создавался цент. В зале для бесед портрет «короля» репортеров. Стены дышат свежестью, на втором этаже готовится к открытию новая выставка.

Центр Владимира Алексеевича Гиляровского в начале своего творческого пути.

Статья и фото Разина Г.В.
Присутствовало 7 человек

Раздел: