Любите ли Вы театр?

Тучковская муниципальная библиотека приглашает читателей и всех желающих ознакомиться с книжной выставкой "Любите ли Вы театр?" и "История Театра ", а так же предлагает всем литературу о театре, журналы и интересные книги о жизни актеров и их творчестве.

В последние годы в России прочно утвердилась практика каждый год посвящать какому-то значимому событию или явлению в жизни страны. Особенно восторженно граждане РФ воспринимают годы, приуроченные к событиям из сферы искусства.

Были выдвинуты идеи посвятить 2018 год театру и балету в России, и данные идеи были поддержаны лично президентом. Повышение внимания и активное привлечение граждан в театры позволит повысить культурный уровень россиян .

А повышенное внимание к балету во многом обосновано тем, что в 2018 году исполняется 200 лет со дня рождения Мариуса Петипа - гениального хореографа, который способствовал развитию российского балета и во многом заложил вектор его развития на годы вперед.

Статья и фото Пушкарёвой  И.В.

Раздел: