"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Закон обо мне, мне о законе

Экспозиция информирует об изданиях правовой направленности, на ней представлены основные правовые документы: Конституция Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, а также книги, посвященные символике Российской Федерации и многое другое.

Так же на выставке можно познакомиться  с  материалами из периодических изданий, которые выписываются библиотекой.  Заведующая библиотекой Н Э Сатышева  провела беседу со школьниками в ходе, которой она рассказала о том, что законы – это правила, которые устанавливает государство.

Их должны выполнять все граждане страны. Законы бывают разные, но главный основной закон нашей страны — это Конституция. Так же, она  подчеркнула, что каждый  подросток обязан  усвоить нормы и правила поведения в обществе, свои права и обязанности, основные положения о труде  и т.д.

И  чем больше подростки  будут об этом знать, тем лучше будут складываться их отношения с законом, и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества.  Ведущая напомнила ребятам о том, к чему приводит нарушение закона, и уточнила до которого часа можно находиться в общественном месте.

Мероприятие посетили 21 человек