Закон обо мне, мне о законе

Экспозиция информирует об изданиях правовой направленности, на ней представлены основные правовые документы: Конституция Российской Федерации, Трудовой кодекс Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, а также книги, посвященные символике Российской Федерации и многое другое.

Так же на выставке можно познакомиться  с  материалами из периодических изданий, которые выписываются библиотекой.  Заведующая библиотекой Н Э Сатышева  провела беседу со школьниками в ходе, которой она рассказала о том, что законы – это правила, которые устанавливает государство.

Их должны выполнять все граждане страны. Законы бывают разные, но главный основной закон нашей страны — это Конституция. Так же, она  подчеркнула, что каждый  подросток обязан  усвоить нормы и правила поведения в обществе, свои права и обязанности, основные положения о труде  и т.д.

И  чем больше подростки  будут об этом знать, тем лучше будут складываться их отношения с законом, и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества.  Ведущая напомнила ребятам о том, к чему приводит нарушение закона, и уточнила до которого часа можно находиться в общественном месте.

Мероприятие посетили 21 человек