"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Там мир особенный, ДРУГОЙ!

Подводный мир такой красивый,
Что глаз не оторвать и там,
Какие рыбы и растенья,
Волшебным кажется он нам.
Там жизнь своя, закон подводный,
Негласный, но он есть такой,
Все соблюдают непременно.
Там мир особенный, другой!

Водный мир – это целая вселенная, которая еще далеко не полностью изучена. По данным ученых, в настоящий момент исследовано около пяти процентов мирового океана. И то новое, что мы узнаем, способно будет еще не раз поразить человеческое воображение.

В глубинах мирового океана обитает много причудливых и малоизвестных существ. Они поражают своими изощренными защитными механизмами, способностью приспосабливаться и, конечно же, своим видом.

Удивляют даже названия некоторые из них: осьминог – одеяло, рыба – капля, краб – паук, грифовая черепаха, глубоководная офиура, «живые камни», австралийский шишечник, губка – лира, рыба – архитектор (фугу) и так далее.

Программы из этого цикла «Эта удивительная планета» особенно нравятся детям.

У школьников возникает множество дополнительных вопросов. Обсуждается буквально каждый слайд презентации. А показанные видеоролики на заданную тему всегда смотрят затаив дыхание.

Присутствовало:   63 школьника.
Мероприятие провели:  Любовь Юрьевна Пегова, Тамара Александровна Бабаянц.

Раздел: