Писатель, путешественник

8 февраля  2018 года в Волковской сельской библиотеке  прошла обзорная, книжная выставка посвящённая писателю, путешественнику Ж. Верну, на которой были представлены его самые читаемые книги для среднего и старшего школьного возраста

В ходе мероприятия   заведующая  Н. Э. Сатышева рассказала ребятам  о том, что  Ж. Верн - французский географ и писатель, классик приключенческой литературы, один из основоположников научной фантастики, Член Французского Географического общества, родился 8 февраля 1828 года в Нанте. Как и все мальчишки, он мечтал о путешествиях в дальние страны. Однажды, в возрасте 12 лет, пробрался на корабль, идущий в Индию.

Побег не удался – отец снял его с корабля и дома задал хорошую трепку. Жюль не отказался от идеи путешествовать по свету – но решил отныне путешествовать только в своем воображении, он написал 65 романов научно-фантастического и приключенческого характера.

Славу писателю принёс первый роман «Пять недель на воздушном шаре», но по - настоящему известным его сделали произведения: «Дети капитана Гранта», «Вокруг света за 80 дней», «20 тысяч лье под водой», «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров».

Мероприятие посетили 25 человек