Герои былых времен…

7 февраля 2018 года в Никольской сельской библиотеке прошла беседа с детьми разных возрастов о военном времени и, конечно, были прочитаны рассказы о войне. Затаив дыхание, дети слушали рассказы С. Алексеева «Два танка», «Солдатское имя» и А. Печерской «Леня Голиков». Рассказ об отважном пионере – герое, тронул до глубины души.

Детям важно понять, что каждый человек хотел вложить капельку и своей заслуги в Великую победу над фашистами - и старик, и женщина, и ребенок. Слава об этом мальчишке жива по сей день. Его поступок достоин уважения и подражания. Воодушевившись этим рассказом, можно вспомнить других героев, сложивших свои головы ради мира на своей Родине – это Марат Казей, Зина Портнова, Таня Морозова, Валя Котик и многие другие. Их вклад в общую победу имеет огромное значение.

На мероприятии присутствовало 18 человек.
Заведующая Никольской сельской библиотеки А.В.Яцюк.