"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

В гостях у М. Пришвина.

Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её тайную жизнь и воспел её красоту, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю писателя М. М. Пришвина. Жизнь Пришвина – доказательство того, что человек должен всегда стремиться жить по призванию, «по велению сердца».

6 февраля Покровская сельская библиотека провела беседу на тему «В гостях у М. Пришвина». В чудесный лесной мир М. Пришвина отправились воспитанники старшей группы детского сада.

Детям рассказали о чём и о ком писал писатель, познакомились со сборниками рассказов, рассмотрели красочные иллюстрации в книгах, прочитали рассказ «Журка». С большим интересом дети послушали аудио-рассказ Пришвина «Гости». Задание детям – запомнить и назвать, как можно больше гостей рассказа, которые оказались на лесной поляне. Самому внимательному вручили приз.

На полянке «Разгадай-ка» дети отгадывали лесные загадки о деревьях, цветах, животных. В конце мероприятия провели подвижные игры «Прищепочки», «Дракончик». Каждый участник был награждён сладким подарком.

Присутствовало 10 человек
Беседу подготовила и провела Малышева Л.В.