В гостях у М. Пришвина.

Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в её тайную жизнь и воспел её красоту, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю писателя М. М. Пришвина. Жизнь Пришвина – доказательство того, что человек должен всегда стремиться жить по призванию, «по велению сердца».

6 февраля Покровская сельская библиотека провела беседу на тему «В гостях у М. Пришвина». В чудесный лесной мир М. Пришвина отправились воспитанники старшей группы детского сада.

Детям рассказали о чём и о ком писал писатель, познакомились со сборниками рассказов, рассмотрели красочные иллюстрации в книгах, прочитали рассказ «Журка». С большим интересом дети послушали аудио-рассказ Пришвина «Гости». Задание детям – запомнить и назвать, как можно больше гостей рассказа, которые оказались на лесной поляне. Самому внимательному вручили приз.

На полянке «Разгадай-ка» дети отгадывали лесные загадки о деревьях, цветах, животных. В конце мероприятия провели подвижные игры «Прищепочки», «Дракончик». Каждый участник был награждён сладким подарком.

Присутствовало 10 человек
Беседу подготовила и провела Малышева Л.В.