Путешествие в мир Пришвина

«Для меня природа – это среда, из которой, как цветы выросли все наши человеческие таланты».
   М. М. Пришвин

Бывают ли на свете волшебники? Думаете, нет? А ведь был на свете добрый волшебник, который понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев понимал, и с цветами здоровался.

Это был хороший, добрый писатель М. М. Пришвин. Юбилею писателя была посвящена литературная игра-путешествие, проведённая библиотекарем Златоустовской библиотеки для учащихся 1-5 класса Богородской школы.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, как он любил природу, умел её видеть и слышать и нас, читателей, учил тому же.

А затем участники мероприятия отправились в путешествие по страницам книг М. М. Пришвина. Путешествие было не простое, надо было отгадывать загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов писателя. Но ведь не зря же на предыдущем занятии клуба «Библиотека в чемодане» дети взяли себе для чтения книги М.М.Пришвина. Поэтому с заданиями они все справлялись отлично. Путешествие проходило без задержек.

В мероприятии приняли участие 14 человек.