"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Путешествие в мир Пришвина

«Для меня природа – это среда, из которой, как цветы выросли все наши человеческие таланты».
   М. М. Пришвин

Бывают ли на свете волшебники? Думаете, нет? А ведь был на свете добрый волшебник, который понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал. И разговор деревьев понимал, и с цветами здоровался.

Это был хороший, добрый писатель М. М. Пришвин. Юбилею писателя была посвящена литературная игра-путешествие, проведённая библиотекарем Златоустовской библиотеки для учащихся 1-5 класса Богородской школы.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя, как он любил природу, умел её видеть и слышать и нас, читателей, учил тому же.

А затем участники мероприятия отправились в путешествие по страницам книг М. М. Пришвина. Путешествие было не простое, надо было отгадывать загадки, в которых были зашифрованы названия рассказов писателя. Но ведь не зря же на предыдущем занятии клуба «Библиотека в чемодане» дети взяли себе для чтения книги М.М.Пришвина. Поэтому с заданиями они все справлялись отлично. Путешествие проходило без задержек.

В мероприятии приняли участие 14 человек.