"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

В музее прикладного искусства

Члены  женского клуба «Надежда» Старорузской библиотеки 4 февраля совершили экскурсию во Всероссийский музей декоративного и прикладного искусства.

Это единственный в России музей, объединивший в своём собрании произведения от народного искусства до произведений выдающихся художников прошлого и авторских работ последних десятилетий. В коллекции музея собрано всё самое прекрасное, что создали руки человека: мебель, народные костюмы, игрушки, керамика, фарфор, стекло.

Завораживает выставка мастеров лаковой миниатюры « История России в лаковой миниатюре: ХХ век». Очень понравилась выставка «Тайны янтаря»: помимо информативности о процессе образования драгоценной смолы, разнообразии цветов и оттенков, представлены художественные изделия из янтаря.

В кинозале демонстрируются фильмы, рассказывающие обо всём процессе - от зарождения янтаря до тайны янтарной комнаты. Увиденное   в музее всем членам клуба понравилось.

Присутствовало 9 человек.