В музее прикладного искусства

Члены  женского клуба «Надежда» Старорузской библиотеки 4 февраля совершили экскурсию во Всероссийский музей декоративного и прикладного искусства.

Это единственный в России музей, объединивший в своём собрании произведения от народного искусства до произведений выдающихся художников прошлого и авторских работ последних десятилетий. В коллекции музея собрано всё самое прекрасное, что создали руки человека: мебель, народные костюмы, игрушки, керамика, фарфор, стекло.

Завораживает выставка мастеров лаковой миниатюры « История России в лаковой миниатюре: ХХ век». Очень понравилась выставка «Тайны янтаря»: помимо информативности о процессе образования драгоценной смолы, разнообразии цветов и оттенков, представлены художественные изделия из янтаря.

В кинозале демонстрируются фильмы, рассказывающие обо всём процессе - от зарождения янтаря до тайны янтарной комнаты. Увиденное   в музее всем членам клуба понравилось.

Присутствовало 9 человек.