"Несгибаемый русский характер": викторина ко Дню защитников Отечества

22/02/2018 - 16:12
Династия Романовых: годы правления (к 405-летию династии Романовых): беседа, выставка

21/02/2018 - 16:00
"Жизнь короткая, а слва долгая" (115 лет со дня рождения Героя Советского Союза Л.М. Доватора): беседа, книжная выставка

20/02/2018 - 13:00
"Чудо-Масленица!: фолк-праздник с шутками, танцами и потешками

16/02/2018 - 11:00

Про бегемотов, шнурки и сосиски

5 февраля в Тучковской детской библиотеке прошел поэтический час «Про бегемотов, шнурки и сосиски», посвященный 60-летию Тима Собакина. Нашими слушателями были ученики 1 «В» класса ТСОШ№3.

Т. Собакин   является автором стихотворений и прозы для детей. Настоящее имя - Иванов Андрей Викторович.

Библиотекарь Погожева А. В. познакомила ребят с творчеством писателя, рассказала о том, что уже с детства он писал фантастические повести о полетах к другим планетам, в школе сочинял песни на собственные стихи и пел в школьном ансамбле.

А еще Тим Собакин был выдумщиком. Он сочинил стихотворение, которое хорошо читать в жару, потому что, когда   переворачиваешь страницу – обдувает ветром, а также стихотворение «Отражение в зеркале».

В конце мероприятия ребята посмотрели несколько мультфильмов на стихи писателя: «Как ловкий бегемот гонялся за нахальной мухой в тесной комнате, где было много стеклянной посуды», «Песни про бегемотов», «Карусель» и др.

Вниманию юных читателей была предложена  тематическая  книжная выставка.

Раздел: