Как стать эрудитом

30 января  в 3 «Б» классе, 31 января в 4 «Б», 1 февраля во 2 «Б» и группе продленного дня, 2 февраля в 3 «А» классе  школы №2 г. Рузы сотрудники Рузской центральной библиотеки провели пять познавательных программ, посвященных дню эрудита: «Как стать эрудитом».

У кого серьезный вид?
Кто над книжкой наклонился?
Ну конечно, эрудит
Снова в знаниях зарылся.

Кто такой эрудит – это человек, владеющий энциклопедическими знаниями во многих областях науки и культуры. Эрудит обладает прекрасной памятью, а это значит, что полученные знания прочные и остаются надолго.

Конечно же, наши подопечные пока не могут себя назвать эрудитами, но все «в их руках». Для того чтобы стать разносторонне развитым человеком школьных знаний недостаточно. Поэтому надо много читать и не только художественную литературу.

Для проверки знаний у детей начальных классов, мы подготовили викторину, в которую включили вопросы на разные темы: литература, математика, история, география и так далее.
Самым легким заданием для школьников оказалось решение кроссворда, а логические задачки дались с трудом.

Понравился детям видеоролик о том, как сверстники других городов занимаются научными  исследованиями и по завершению их, готовят доклады на самые разнообразные темы: «Вредна ли газировка?» или «Старинные меры длины и веса».
Нам хотелось бы, чтобы сюжет этого ролика послужил для ребят примером.

Раздел: